Жабинковский районный исполнительный комитет

Жабинковский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Состоялось рабочее совещание по проблемам пустующих домов на территории Жабинковского района

05/06/2024 08:32


Одной из главных задач благоустройства территории и поддержания населенных пунктов в надлежащем состоянии является работа сельских исполнительных комитетов с пустующими домами

4 июня проведено рабочее совещание по вопросам организации сельскими исполнительными комитетами работы по выявлению, учету и сокращению количества пустующих и ветхих домов.

Совещание состоялось под председательством Андрея Иосифовича Юрутя, председателя Жабинковского районного Совета депутатов, а также при участии: заместителя председателя Жабинковского райисполкома А.М.Степанюка, судьи Жабинковского районного суда Виктора Викторовича Новика, прокурора Жабинковского района Дмитрия Юрьевича Марачука, начальника Жабинковского РОВД подполковника милиции Алексея Анатольевича Гузнова, других заинтересованных служб района и председателей местных сельисполкомов.

Рабочее совещание придерживалось основной цели – проведение работы по наведению порядка на земле, где большое внимание было уделено проблеме пустующих домов в населенных пунктах Жабинковского района.


Андрей Иосифович отметил, что в этом году незамедлительно требуется пересмотреть и активизировать работу с пустующими домами. Необходимо в полном объеме использовать законодательные ресурсы и нормативно-правовые акты, позволяющие проводить эффективную работу в данном направлении. 

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки